当前位置:bet365官网首页 > 公众参与
投诉举报
标题: | 咨询车位归属权问题 | ||
内容: | 邹平星河上城东区,根据小区规划,地下停车位跟住宅楼一起规划,属于小区配套设施,共有811个,请问一下停车位的归属权是属于开发商所有还是属于小区业主所有?购房合同里面没有明确规定,合同里里面指出,占用公摊的停车位属于业主所有。请问当初小区规划的时候,作为小区配套设施的停车位,是不是属于业主所有。谢谢。 | ||
姓名: | 韩康 | 手机: | 18054316988 |
地址: | 邹平县 | E-mail: | 81616592@vip.qq.com |
反映类型: | 咨询 | ||
是否反映: | 未反映 | ||
是否公开: | 公开 | ||
回复内容: | 该问题不属于我局职能范围,建议咨询住建部门。 | ||
回复人: | 市规划局 | 回复时间: | 2017-03-08 |